Android Forum / Андроид Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Android Forum / Андроид Форум » FAQ » Как увеличить время работы устройства.Самые простые способы.


Как увеличить время работы устройства.Самые простые способы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак,я думаю что эта тема будет полезна всем,т.к на данный момент есть устройства на Android которые не могут похвастаться своими данными о времени автономной работы. Итак смотрим:

Без Root

Если хотите комфортно работать с устройством и при этом сохранять заряд батареи,то делаем так:
1.Ставим виджет диспетчера задач,удаляем все задачи
2.Ставим автоматическую яркость экрана
3.Качаем приложение Easy Battery Saver. Делаем у него в настройках режим экономии подходящий для вас. Там есть режим который автоматически отключает какую-либо передачу данных после отключения экрана и многое другое,думаю разберетесь.
4.Отключаем вибрацию тачклавиш.

Если вы хотите сделать сильную экономию энергии (например ждете звонка,а батарея садится), то делаем так:
1.Удаляем все задачи
2.Ставим яркость на минимальную
3.Качаем приложения Easy Battery Saver. Включаем в приложении режим: "Super Power Saving Mode" .
4.Отключаем вибрацию тачклавиш.
5.Отключаем автоповорот экрана.

Root

Если хотите комфортно работать с устройством и при этом сохранять заряд батареи,то делаем так:
1.Ставим виджет диспетчера задач,удаляем все задачи
2.Ставим автоматическую яркость экрана
3.Качаем приложение No-frills CPU Control и ставим частоту с которой вам удобно работать с устройством (если вы хотите читать новости или просто сёрфить в интернете,но только не играть,то ставьте частоту 400-600 MHz )
4.Качаем приложение Easy Battery Saver. Делаем у него в настройках режим экономии подходящий для вас. Там есть режим который автоматически отключает какую-либо передачу данных после отключения экрана и многое другое,думаю разберетесь.
5.Отключаем вибрацию тачклавиш.

Если вы хотите сделать сильную экономию энергии (например ждете звонка,а батарея садится), то делаем так:
1.Удаляем все задачи
2.Ставим яркость на минимальную
3.Качаем приложения Easy Battery Saver. Включаем в приложении режим: "Super Power Saving Mode" .
4.Отключаем вибрацию тачклавиш.
5.Отключаем автоповорот экрана.
6.Качаем приложение No-frills CPU Control и ставим частоту 200-300 MHz

Инструкцию писал я сам,пожалуйста при копировании информации прикрепляйте ссылку на источник.

0

2

Спасибо!

+1

3

Вот насчет авто яркости можно поспорить, на большенстве телефонов криво работает. А cpu на sgs2 я убрал до 900 - mc4 и nfs mw идут без лагов

0

4

и на сколько эффективен способ без рут? У меня потому что сола съедает за ночь(7-8 часов) 20-25% заряда

0


Вы здесь » Android Forum / Андроид Форум » FAQ » Как увеличить время работы устройства.Самые простые способы.